Страница обновлена 17.07.2017

Страница обновлена 17.07.2017

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Средняя школа № 62 функционирует как образовательное учреждение с 1 сентября 1969 года.

Первым директором школы – новостройки был Юдин Дмитрий Иванович. С 1979 по 2003 год  директором школы работала Заслуженный учитель Российской Федерации Седова Юлия Николаевна.

Среди членов педагогического коллектива награждены:

орденом «Знак почета» – Понеделина А.В., учитель биологии (бывший работник школы) , медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» – Бражникова В.И., заместитель директора (бывший работник школы), медалью «За трудовое отличие» – Дементьева Л.И., учитель начальных классов (бывший работник школы).

Звание «Заслуженный учитель РФ»  имеет Барышникова Т.Б., учитель начальных классов и Осокина О. Л., учитель географии. Значком «Отличник народного просвещения»  награждены  15 учителей.

25 апреля 1972 года по решению Ленинского районного комитета ВЛКСМ пионерской дружине нашей школы было присвоено имя Н.Н. Панина.

В середине 70-х годов  прошлого века начинает свою работу Клуб Интернациональной Дружбы – КИД. Его возглавляла учитель французского языка Кабанова Людмила Михайловна. Кидовцы вели переписку с зарубежными друзьями, изучали историю стран мира, проводили конкурсы переводчиков. Школа принимала делегации из Англии, ГДР, Финляндии, Канады, Латинской Америки, Польши, Румынии, Югославии, Японии.

Школа принимала активное участие в коммунистических субботниках по уборке улиц района. Успешно проходила смена в Лагере Труда и Отдыха в селе Белогостицы  Ростовского района. Старшеклассники оказывали помощь в сельскохозяйственных работах. Регулярно собирали металлолом и макулатуру. Ежегодно  выпускники защищали честь школы в военно -  патриотической игре «Зарница», несли вахту на Посту № 1. С интересом проходили конкурс инсценированной песни и спортивные соревнования. Летом работал оздоровительный лагерь для младших школьников.

С 1989 по 2003 год в школе осуществлялась довузовская подготовка с привлечением преподавателей Ярославской Государственной Медицинской академии и Ярославского Государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

За сорок лет из стен школы выпущено 2557 учащихся, из них 60 медалистов.

Многие традиции школы сохранены до наших дней.

Мельников Евгений Станиславович – выпускник нашей школы