Страница обновлена 24.09.2020

Страница обновлена 24.09.2020

Профилактическая работа

План профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

ПЛАН работы  по профилактике детского дорожного травматизма и отряда Юных Инспекторов Движения

Месячник безопасности дорожного движения

видеоролик и электронные материалы по теме: "Дорожная безопасность" https://cloud.mail.ru/public/3zKT/5xgSvBsKo

Уважаемые родители!

По информации открытого акционерного общества «Российские железные дороги» – филиал Северная железная дорога (приложение) в 2019 году на железнодорожных путях Северной железной дороги в результате наезда или воздействия движущегося железнодорожного подвижного состава травмировано 4 несовершеннолетних граждан (в 2018 году – 0), из них 3 смертельно. Случаи травмирования несовершеннолетних произошли на железнодорожных путях, территориально расположенных в Ивановской, Вологодской, Архангельской областях и Республики Коми.

Есть возможности установить на мобильные устройства на базе OC Android приложение «Берегись поезда – Safetrain». Это бесплатное приложение, которое включает в себя: звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро и звуковой сигнал.

Правила поведения на железной дороге