Страница обновлена 26.02.2024

Страница обновлена 26.02.2024

Порядок проведения индивидуального отбора в класс профильного обучения

мунициапального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 62"

Порядок проведения индивидуального отбора  в классы профильного обучения муниципального общеобразовательного учреждения  «Средняя школа №62»

Таблица результатов дополнительного индивидуального отбора

Прием в классы профильного обучения осуществляется по результатам  индивидуального отбора в соответствии с «Порядком проведения индивидуального отбора в классы профильного обучения  муниципального общеобразовательного учреждения  «Средняя школа №62».

Предельное количество мест – 25.

Индивидуальный отбор осуществляется на основании рейтинга участников.

Рейтинг участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классе универсального профиля составляется на основании баллов, полученных путём суммирования:

• среднего балла аттестата об основном общем образовании;
  • результаты ГИА по русскому языку и математике.
  • Для участия в индивидуальном отборе родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося обращается с заявлением о приеме в 10-й класс лично в образовательное учреждение  или через Единый портал государственных услуг  (с обязательным прикреплением всех заявленных ниже документов). При подаче заявления лично предъявляется оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя.

Заявление на участие в индивидуальном отборе,  согласие на обработку персональных данных,

К заявлению прилагаются:

• документы, удостоверяющие личность заявителя и обучающегося;
  • аттестат об основном общем образовании или копия, заверенная руководителем организации, выдавшей аттестат;
  • справка о результатах ГИА(заверенная руководителем организации, выдавшей аттестат);
  • копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) вне зависимости от количества баллов (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) учащегося в класс профильного обучения (при наличии).

Рейтинг участников индивидуального отбора выстраивается по мере убывания набранных ими баллов. Комиссия на основе рейтинга формирует список участников, набравших наибольшее число баллов в соответствии с предельным количеством мест — 25, определённых Учреждением для обучения в профильном классе.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ на участие в   индивидуальном отборе

• 9 – 11 августа 2023 года с 9.30 до 16.30, перерыв с 12.00 до 13.00

РАБОТА КОМИССИИ ПО  ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ОТБОРУ

Проходит без личного присутствия участников  индивидуального отбора 14.08.2023 г.

ОГЛАШЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ индивидуального отбора и списка участников, рекомендованных к зачислению в 10-й класс – 15 августа 2023 года (на сайте школы и информационном стенде).

ПОДАЧА АПЕЛЛЯЦИЙ по результатам  НИТЕЛЬНОГО индивидуального отбораАпелляцию на результаты индивидуального отбора можно написать в свободной форме и  в электронном виде на yarsch062@yandex.ru в период  16.08.2023 г.

РАБОТА КОМИССИИ по рассмотрению апелляций на результаты  индивидуального отбора и размещение итогового списка с учетом результатов рассмотрения апелляций 17.08.2023 г.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ на зачисление в 10 класс (прошедших индивидуальный отбор) 21 – 23 августа 2023 года с 9.30 до 16.30.