Страница обновлена 23.11.2023

Страница обновлена 23.11.2023
Коптяева Марина Григорьевна – учитель английского языка

Неудача – это просто возможность начать снова, но уже более мудро.

Г. Форд

Вечно не стареющее детство души есть глубочайшая основа истинного самовоспитания.

К.Д. Ушинский

• Коптяева Марина Григорьевна, 1958 года рождения. Окончила Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского в 1982 году. Очень люблю свою работу, своих учеников, горжусь ими. Пусть не всегда что-то получается, но успех придет.
  • Люблю читать. Читаю и перечитываю любимые произведения, любимых авторов, а это: Т. Драйзер, С. Есенин, У. Шекспир, Д. Голсуорси и другие.
  • Участие  и победы в олимпиадах разного уровня. Участие и победы в фестивале «Мы вместе»; проектирование, презентации проектов.
  • Хорошие результаты освоения учащимися образовательных программ достигаются путем использования новых образовательных технологий, таких как проекты, презентации которых проходят у меня с помощью компьютера с 2010 года, почти во всех классах; сейчас стараемся освоить и работать с интерактивной доской. Сочетание урочных и внеурочных форм работы – основа мотивации к изучению английского языка. Очень важно, чтобы урок и внеурочная деятельность были не похожи. И я стараюсь, чтобы в школе был театр на английском языке.
  •  В ситуации перехода старшей ступени общеобразовательной школы на профильное обучение необходимо обеспечение целостной и разносторонней профильной подготовки учащегося. Поскольку сегодня представитель любой профессии может осуществлять свою деятельность в любой точке мира, он должен уметь пользоваться  иностранным языком, как средством достижения своих целей. Английский язык по праву считается языком всемирного общения в различных сферах человеческой деятельности.

Проблемные ситуации:  заполнить пропуски, подписать конверт, заполнить анкету, написать резюме, заполнить декларацию для въезда в страну с английским языком, отвечать на приглашение согласием или отказом, извиниться за пропущенное интервью, написать заявление при приеме на работу, поздравить коллег.

• Спектакль "Билли-бой"
  • Спектакль "Львенок-хвастунишка"
  • Спектакль "Обещание Лягушонка"
  • Спектакль "Царевна-лягушка"
2023-2024 год
  • "Баллада о королевском бутерброде",
  • Пьеса по стихотворению Алана Александра Милна.- фотографии.
2022-2023 год
  • Балада "Вересковый мед" - автор Р.Л.Стивенсон ,
  • Пьеса-сказка "Вечеринка у кошки" фото, по мотивам сказок "Тысяча и одна ночь" "И еще одна ночь Шахерезады" - пьеса-сказка.-фотографии  .    .
2020-2021 учебный год
  • Постановка "Рыжая курочка и пшеничное зерно", разработка и фильм."Пряничная девочка"-фильм.
  • Сказка "Семья", авторы Марина Коптяева, Ева Бурдина.
  • Сказка "Сестры ", авторы Марина Коптяева, Алиса Шарова - фотографии.
  • Пьеса-сказка "Красная птица" автор Ева Бурдина - фото.         .

2018 -2019 учебный год

• Сказка "Рыжая курочка и пшеничное зерно",
  • Сказка "Старушка и её поросёнок".
2019 – 2020 учебный год
  • Сказка "Как у верблюда появился горб".
2017-2018 учебный  год
  • Спектакли "Как Джек за счастьем ходил …",
  • "Король и мудрецы",
  • "Сказка про глупого мышонка".
  • Возобновили спектакль "Кошкин дом" и заняли с ним в городском фестивале "Мы вместе" II место.
Детское творчество
          Wearrange a competition,

We had a good composition.

Then we turn on the light,

And we began to fight.

The winner was announced,

The name of our team pronounced! (Pozdysheva Veronika)