Страница обновлена 15.11.2023

Страница обновлена 15.11.2023

Информация о специально оборудованных учебных кабинетах
актовый зал (оборудован индукционной петлей)
ул.Труфанова, д.16
Количество специально оборудованных учебных кабинетов
Общая площадь специально оборудованных учебных кабинетов
74,4 м2
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
ул.Труфанова, д.16
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
0 м2
Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
0 м2
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
0 м2
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Понятие средства обучения и воспитания включает: приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечении доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в здание школы № 62 имеется кнопка вызова работника школы, расположенная при входе в  здание. Вход в здание пандусами не оборудован.

Информация о специальных условиях питания

Организация питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН.

Индивидуальное меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Информация о специальных условиях охраны здоровья

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.

Услуги сети интернет Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание телематических услуг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом. В образовательном учреждении внедрена и функционирует автоматизированная информационная система Дневник.ру.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для инвалидов и лиц с ОВЗ с нарушениями умственного развития доступны полностью следующие услуги в электронном виде:

• электронный дневник
  • сайт образовательного учреждения
  • сайт  школы в ВК https://vk.com/public193859224
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется.